Главная » Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновоборского района Пензенской области

Краткое наименование; МБУ КЦСОН Сосновоборского района

Адрес: 442585 Пензенская область, Сосновоборский район,

с Индерка, ул. Сосновая 1А

Контактный телефон: 8(84168) 2-61-37,

Е-mail: kcson-prokaev@yandex.ru

Учредитель: Муниципальное образование «Сосновоборский район Пензенской области» в лице администрации Сосновоборского района Пензенской области

Директор: Архипов Василий Алексеевич

График работы: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00

Выходные дни: суббота, воскресение

Муниципальное бюджетное учреждение Сосновоборского района Пензенской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» функционирует  с 28.10.1994 года и с  01.01.2015 г., согласно  Федерального закона от 28.12.2013 г. №  442 –ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», является  поставщиком социальных услуг  в Сосновоборском районе.

Получатели  социальных услуг  - граждане, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и  которым предоставляются социальные услуги.

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания.

Структурные подразделения учреждения

1)2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому осуществляется в соответствии с индивидуальными программами и на основании договора о предоставлении социальных услуг. Социальные услуги предоставляются за плату или бесплатно.

Плата  за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг. Размер ежемесячной платы рассчитывается в соответствии с утвержденными тарифами на социальные услуги.

Заведующие отделением: Лекарева Н.В

Шукшина Г.Х

2)Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних:

Осуществляет деятельность по выявлению семей, находящихся на ранней стадии семейного неблагополучия, ведет профилактическую работу с несовершеннолетними и их семьями по устранению причин и условий социального неблагополучия.

Получателям с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды услуг:

- социальное сопровождение;

- психологические.

Заведующий отделением: Куркаева А.Р

3)  Отделение срочного социального  обслуживания:

Отделение предназначается для оказания гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности, в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг без составления индивидуальной программы и без заключения договора о предоставлении социальных услуг.

Заведующий отделением: Криворотова Ю.Г.

4) Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются их получателям при постоянном,  круглосуточном проживании в организации социального обслуживания. Получатели социальных услуг в стационарной форме обеспечиваются жилыми помещениями, а также помещениями для предоставления видов социальных услуг.

Заведующий отделением: Архипова Л.В

Реализация Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ

Отделение социального обслуживания на дому

Отделение срочного социального обслуживания