Главная » В рамках рабочей поездки в Сосновоборский район в пятницу, 6 октября 2017 года губернатор посетил школу села Николо-Барнуки.

9.10.2017 11:35 (Опубликовано)

Глава региона, в частности, осмотрел класс технологии для девочек.

В учебном помещении установлены швейные машины трех типов, предназначенные для обучения школьниц навыкам шитья разного уровня.

Иван Белозерцев поинтересовался насколько востребованы такие уроки и как активно применяются полученные умения в жизни, после окончания учебного заведения. Педагог и директор школы сообщили губернатору о том, что в селе работает швейные цех, где трудоустроены многие выпускницы.

«Очень хорошо, когда девушка умеет шить с детства. Для многих это становится профессией, которая сегодня очень нужна. Ко мне обращаются руководители предприятий швейного кластера, сообщают о том, что кадровая проблема стоит очень остро. Чтобы решить её, мы на уровне правительства приняли решение о введении мер стимулирующего характера с тем, чтобы молодёжь приходила в отрасль»-, отметил глава региона.

«Швейная отрасль развивается, ей нужен приток специалистов, поэтому мы поддерживаем школы и приобретаем для занятий хорошие швейные машины», - резюмировал Иван Белозерцев.

Губернатор рекомендовал руководству учебного заведения активнее продвигать швейную продукцию, которую делают ученицы.

«У этой продукции невысокая цена при хорошем качестве. Она будет интересна многим бюджетным учреждениям – детским садам, больницам. Реализацией нужно заниматься, это дополнительные деньги», - подчеркнул глава областной исполнительной.

Фотографии (3)