Встреча с главным врачом ГБУЗ «Сосновоборская участковая больница» по вакцинации
Здравоохранение 25.02.2021

24 февраля состоялась встреча коллективов МБОУ СОШ с. Индерка и  МБДОУ детского сада "Искорка"с главным врачом ГБУЗ «Сосновоборская участковая больница» Владимиром Андреевичем Стрючковым по вопросу необходимости проведения  вакцинации населения против COVID-19.  В ходе встречи  Владимир Андреевич ответил на все интересующие вопросы.  Владимир Андреевич отметил, что вакцинация от коронавируса в России стартовала 5 декабря 2020 года. Первыми российской вакциной начали прививать людей из групп риска: учителей, врачей и соцработников.  В настоящее время вакцинация проводится в два этапа, с интервалом 21 день. Двухфазная вакцина представляет собой два обезвреженных вируса, которые несут в себе ген SARS-CoV-2. Проникая в клетку, эти вирусы приносят с собой чужеродный ген, и клетки начинают производить коронавирусный белок, на который и реагирует иммунная система. Сами по себе модифицированные вирусы в организме не размножаются, то есть работают просто как система доставки. Для проведения вакцинации необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг или позвонить по телефону 8(841-68)2-12-49 (регистратура ГБУЗ «Сосновоборская участковая больница»)