Одним из направлений работы отделения срочного социального обслуживания  является обследование условий проживания отдельных категорий граждан (АЗ, УО и др.) и оказание им необходимой социальной помощи
Социальная сфера 25.02.2021

Одним из направлений работы отделения срочного социального обслуживания является обследование условий проживания отдельных категорий граждан (АЗ, УО и др.) и оказание им необходимой социальной помощи.

19.02.2021 года директор МБУ КЦСОН Сосновоборского района Эльмира Кафтаева и специалист по социальной работе Ольга Косенкова посетили четырех граждан «группы риска» по месту жительства. В ходе беседы оказаны консультации, с двумя гражданами проводилась мотивация к лечению от АЗ, предложено содействие в прохождении лечения на базе ОНБ, нуждающимся предложены вещи, бывшие в употреблении. Проведены профилактические беседы о пожарной безопасности, о ведении здорового образа жизни. Безработным рекомендовано обратиться в ЦЗН для дальнейшего трудоустройства или постановки на учет по безработице.